Родительское собрание

17.06.2020

17 июня 2020г в МКОУ "Хновская СОШ" было проведено онлайн - родительское собрание с родителями выпускников 9 и 11 классов.

Были обсуждены вопросы: 

1. Вручение аттестатов ученикам 9 и 11 классов.

2. О проведении ЕГЭ в условиях ограничений связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Директор школы: Исрафилов И.Б. 

- Этот учебный год стал испытанием на прочность и для школьников, и для педагогов, и для родителей. Но выпускники школ оказались все-таки не в очень плохой ситуации. Даже в некотором роде - в выигрыше, ведь у них появилось много времени на усиленную подготовку

1.     Ознакомление родителей выпускников с точным расписанием ЕГЭ в 2020 году

 

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ 2020 (основная волна)

ü  3 июля, пятница — география, литература, информатика.

ü  6-7 июля, понедельник-вторник  — русский язык

ü  10 июля, пятница — профильная математика (базовую математику отменили)

ü  13 июля, понедельник — физика, история

ü  16 июля, четверг — обществознание, химия

ü  20 июля, понедельник — биология, иностранные языки (письменно)

ü  22-23 июля, среда-четверг — иностранные языки (устно)

2.     Проведение ЕГЭ в 2020 году в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в процедуре проведения единого государственного экзамена в 2020 году предусмотрен ряд особенностей.Хочу такой сайт

Всех выпускников аттестовали  на основании текущих отметок, свои аттестаты они получают без сдачи ЕГЭ. Экзамены будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. В связи с этим из числа предметов ЕГЭ исключена математика базового уровня.  В этом году пересдач неудовлетворительных результатов по математике профильного уровня и русскому языку не предполагается.
Пункт проведения экзаменов, организованный на базе Ахтынской СОШ№2 будет оснащен дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты (масками одноразовыми медицинскими и перчатками)для участников экзаменов и педагогических работников, привлекаемых к проведению экзаменов в качестве работников ППЭ. Будет проводиться дезинфекция аудиторий до начала экзамена и после завершения, термометрия работников ППЭ и участников экзамена. Изменится и схема рассадки участников экзамена в аудиториях. Она будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.
ЕГЭ пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение основного и дополнительного периодов.

Общие правила проведения ЕГЭ 

Общие правила проведения ЕГЭ несложны в выполнении. Допуск всех экзаменующихся в ППЭ начинается с 09:00 утра по местному времени. Начало экзамена по любому из предметов – 10:00 по местному времени. Учитывайте, что опоздавшие не будут допущены в ППЭ. Опоздание не считается уважительной причиной пропуска экзамена, поэтому ученик теряет возможность сдать выбранный предмет в этом году (исключение – обязательные предметы, которые можно будет пересдать во время сентябрьской сессии).

При входе в ППЭ ученик обязан предъявить документ для удостоверения личности – паспорт.

Что нужно взять с собой? Список обязательных предметов небольшой и включает в себя:Описание: Хочу такой сайт

·         паспорт;

·         ручка;

3.     Правила поведения  на экзамене.

Директор школы разъяснил правила поведения во время проведения экзамена. 

Подробно рассказал  выпускникам и их родителям об экстренных ситуациях, которые могут произойти во время ЕГЭ.

 

Всем  родителям и выпускникам розданы памятки и рекомендации о порядке и особенностях проведения  ЕГЭ – 2020 в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.

Психолог школы  дал советы родителям и выпускникам, как помочь детям подготовиться к экзаменам, особенно как сохранить психологическое здоровье.  Нужно понять и принять, что потраченными нервами на переживания ничего не исправить. 

Первый совет для родителей - раз уж Единый государственный экзамен неизбежен, постарайтесь не накручивать ребёнка и не нагнетайте ситуацию.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.06.2020

Дата обновления: 18.06.2020

Дата публикации: 17.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».