День единства Народов Дагестана

18.09.2019

В МКОУ "Хновская СОШ" прошли Открытые уроки и классные часы, посвященные Дню единства народов Дагестана, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов.       Во всех классах прошли открытые уроки, классные часы Культуры мира, Дружбы и Братства: под лозунгами "Я – дагестанец", " Мы вместе дружбою сильны".  Классные руководители школы провели информационный час  для обучающихся 5-6 классов. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника Дня народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.                                Провели конкурс на лучший рисунок, посвященный Дню единства народов Дагестана. Классными руководителями 1-2 классов были проведен конкурс рисунков «Единый народ».  Учителем ИЗО Махмудовой М.И..был проведен конкурс рисунков среди обучающихся 5-6 классов на тему "В единстве сила!"

В своих работах ребята сделали акцент на тему патриотизма, нравственности, любви к своей Родине.

Через богатую национальную культуру Дагестана, через ее народный колорит показали детям и дали понять, что все Мы -Дагестанцы- слишком одинаковые, чтобы быть разными. И в этом наша сила.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.09.2019